Четверг, 25 Апрель 2024

Отбеливание Airflow с ультразвуковой чисткой зубов c 01 января по 31 марта 2014 года. Стоматология Лаура Красная Пресня.

Подарок. Стоматология на Пресне.

Лечение пульпита.

Кариес => Глубокий кариес => Пульпит 

   Кариозная полость не была обнаружена вовремя, или процесс разрушения был быстротечным, и вот зуб начинает резко реагировать на температурные раздражители.

   Это означает, что мы имеем дело с осложнением кариеса, когда произошло инфицирование нервно-сосудистого пучка (пульпы) внутри зуба. Чаще всего это сопровождается болевыми ощущениями, хотя встречается и бессимптомный хронический пульпит.

   Лечение пульпита заключается в умерщвлении и извлечении пульпы, механической и медикаментозной обработки каналов и их пломбировании.

   Механическая обработка канала – формирование анатомии канала, необходимой для его качественного пломбирования.

 Медикаментозная обработка канала – качественное удаление остатков пульпы, чтобы исключить процессы ее разложения после пломбировки канала.

 При пломбировании каналов в наших клиниках используются две методики:

 - метод латеральной конденсации с использованием гуттаперчивых штифтов

 - пломбирование каналов с помощью термафилов

    Раньше в стоматологии для умервщления нерва широко применялся мыщьяк. Сейчас мышьяковистые пасты используются ограниченно по показаниям. Лечение пульпита обычно производится в два посещения:

 1) Механическая и медикаментозная обработка и пломбирование каналов с постановкой временной пломбы

 2) При отсутствии болевых ощущений и воспаления – постановка постоянной пломбы или восстановление коронковой части зуба.

Стоматология Лаура на Красной Пресне.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

 Rambler's Top100